А может такое быть что я увольняют с 20 февраля а расчет получу 17 февраля?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Согласно трудовому кодексу при увольнении с работы работодатель обязан в день увольнения выдать работнику трудовую книжку и произвести полный расчёт.

Расчет раньше даты увольнения не возбраняется, а вот с опозданием расчета может наступить административная ответственность. Удачи..

Уважаемая Юлия

Конечно может быть

Если так удобно организации, раньше это не позже.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Должны рассчитать в день увольнения. Раньше не имеют права.