Как заблокировать друга в соцсети, который нарушает мою конфиденциальность?

• г. Шадринск

Я написал своему другу очень личное в соц сети, он вскоре скинул это своим друзьям, есть ли возможность заблокировать его в соц сети потому что он продолжает это делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Можете подать в суд. Что именно написали?

есть ли возможность заблокировать его в соц сети потому что он продолжает это делать?

Здравствуйте, вы можете как заблокировать, так и написать заявление на него в полицию.

О том что я нетрадиционной ориентации он отправил это всем и теперь почти все начинают на меня "топор точить".