Как бывшему партнеру наказать за препятствия в общении с ребенком без судебного процесса? Что делать с доказательствами и какие заявления нужно написать?

• г. Барнаул

Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда? Доказательства имеются но до суда не хотелось бы доводить? Куда можно обратиться и какие заявления писать?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в органы опеки. Но порядок общения с ребёнком в случае отсутствия согласия между родителями можно определить только через суд.

Никак вы её не накажете. Такие вопросы решаются только в судебном порядке. Следует подать иск об определении порядка общения с ребёнком.

Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда?

Если порядок общения не определён в судебном порядке и нет соответствующего судебного решения, оснований для применения санкций нет.

Как реально наказать бывшую за то что препятствует в общении с ребенком без суда? Доказательства имеются но до суда не хотелось бы доводить? Куда можно обратиться и какие заявления писать?

в данном случае идет речь не о наказании БЖ, а о защите вашего права (как родителя) воспитывать и общаться со своим ребенком.

Здравствуйте. Если Вам с бывшей супругой не удается прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, то решить вопрос на основании ст.66 Семейного кодекса РФ можно только в судебном порядке.

Бог Вам в помощь.

Я стараюсь действовать в интересах ребенка. Т.к считаю что ребенок имеет на это право и хочет этого. А бж действует из своих интересов.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Я стараюсь действовать в интересах ребенка. Т.к считаю что ребенок имеет на это право и хочет этого. А бж действует из своих интересов.

Алексей,

в данной ситуации два варианта решения проблемы: миром (путем подписания соответствующего соглашения) и через суд (если БЖ "закусилась", и не понимает разумных доводов-о наличии у вас прав гарантированных законом).