Возможно ли получить пенсию по потере кормильца, если мои родители не состоят в браке и отец был единственным работающим в семье?

• г. Пермь

Можно ли маме обратится по поводу начисления пенсии по потери кормильца если папа и мама не в браке, а папа был единственным работающим в семье?

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме нужно через суд доказывать факт нахождения на иждивении сожителя. Другого пути нет. Всего доброго и удачи вам.