Как оформить пенсию по потере кормильца в незарегистрированной семье? Куда обратиться?

• г. Асбест

Семья: мама, папа, сын. Отношения не зарегистрированы. Папа на третьей группе инвалидности, семью содержала мама. Возможно ли оформить пенсию по потери кормильца? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

ребенок получаль пенсии;

если кто-то из родителей умер, то ребенок имеет право на получение пенсии в сязи с потерей кормильца

Спросить
Пожаловаться

Семья: мама, папа, сын. Отношения не зарегистрированы. Папа на третьей группе инвалидности, семью содержала мама. Возможно ли оформитьпенсию по потери кормильца? И куда обратиться?

Можно ли маме обратится по поводу начисления пенсии по потери кормильца если папа и мама не в браке, а папа был единственным работающим в семье?

Может ли моя мама оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Умер папа, папа полностью содержал маму, он всегда работал, зарплата полностью официальная, мама много лет не работает, ей 51, отцу было 53, отцу последние 2 года платили пенсию по инвалидности 3 группы и плюс платили по производственной травме пособие (на работе получил производственную травму в связи с этим последние 2 года не работал). Несовершеннолетних детей или детей инвалидов нет. Может ли моя мама получать пенсию по потере кормильца?

С 2004 года я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, сегодня (14.05.08.) ребенку (6 полных лет) дали инвалидность. Каким образом сейчас будет начисляться пенсия: по потере кормильца+по инвалидности или только по инвалидности?

Одинаковый ли размер пенсии по инвалидности для детей-инвалидов в полных семьях и в семье без отца?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Умерла мама. Остался несовершеннолетний сын. есть папа. С мамой были в гражданском браке. По документам записан на папу. Нужно папе оформлять опекунство? Как оформить пенсию по потере кормильца и вступить ребенку в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли моей маме платить пенсию за сына при потере потери кормильца если сын в армииМама пенсионерка.

Нужна помощь в вопросе пенсии. Умер папа, пенсионер МВД, мама получает пенсию ниже прожиточного минимума с надбавкой региона, все равно пенсия ниже чем у папы. Как ей оформить пенсию папы и можно ли оформить по потере кормильца и как это сделать. Заранее спасибо.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение