Как оформить пенсию по потере кормильца в незарегистрированной семье? Куда обратиться?

• г. Асбест

Семья: мама, папа, сын. Отношения не зарегистрированы. Папа на третьей группе инвалидности, семью содержала мама. Возможно ли оформить пенсию по потери кормильца? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

ребенок получаль пенсии;

если кто-то из родителей умер, то ребенок имеет право на получение пенсии в сязи с потерей кормильца