Снимаем квартиру. Обязан ли квартиросъёмщик платить по квитанции за кап. ремонт, или оплачивать должен арендодатель?

• г. Пермь

Снимаем квартиру. Обязан ли квартиросъёмщик платить по квитанции за кап. ремонт, или оплачивать должен арендодатель?

Ответы на вопрос (2):

Данные вопросы должны быть прописаны в договоре аренды, прочтите внимательно. Если это не предусмотрено договором, то заключите дополнительное соглашение с Арендодателем, в котором пропишите данный пункт.

Это как вы договоритесь. Если в договоре прописано что вы кроме платы за аренду еще оплачиваете расходы (взносы) на капитальный ремонт-то придется платить.

Если в договоре оговорены только коммунальные услуги-то не нужно.