Необходимо ли УК предупреждать о предстоящей чистке от снега крыши МКД заранее?

• г. Мыски

Сегодня мне, как председателю МКД, поступил звонок от УК о предстоящей чистке от снега крыши. Должна ли УК предупреждать о подобных работах ЗАРАНЕЕ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Вам ведь позвонили и предупредили, разве нет? Или вас нужно за месяц предупредить?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Любая управляющая организация должна и обязана уведомлять жителей о предстоящих каких-либо мероприятиях касающихся непосредственно жильцов и их комфорта. Не позднее 3 дней до проведения плановых работ внутри жилого помещения согласовать с потребителем время доступа в это помещение или направить ему письменное уведомление о проведении работ внутри жилого помещения, в котором указываются:

предполагаемые дата и время проведения работ;

номер телефона, по которому потребитель вправе согласовать иную дату и время проведения работ, но не позднее 5 рабочих дней с момента получения уведомления;

вид работ, который будет проводиться;

сроки проведения работ.