Оплата кредита после развода - обязан ли я платить алименты на ребенка?

• г. Москва

В браке был мною взят кредит более миллиона, после развода я его оплачиваю. Должен ли я платить алименты на ребенка в период оплаты кредита?

Ответы на вопрос (6):

Алименты Вы платить обязаны. Но если долг был взят на совместные с супругой нужды, признавайте его общим в судебном порядке. Всего доброго!

Должен ли я платить алименты на ребенка в период оплаты кредита?

Конечно, должны. Нет никакой связи между Вашими обязательствами перед банком и перед ребенком.

Здравствуйте, Владимир! Алименты вы платите на содержание ребенка. И наличие кредита не освобождает от обязанности их уплаты. Если кредит брался и тратился на нужды семьи, то можете подать на разделение долга.

Здравствуйте.

Алименты и кредитные обязательства никак не связаны между собой. Родители обязаны содержать свои детей, поэтому обязаны платить.

Подайте иск к жене о разделе оплаты по кредиту, взятому в период брака и использованному на нужды семьи. Платить алименты на содержание ребенка вы обязаны, он не может ждать когда вы погасите свои долги. Ему необходимо и кушать и одеваться. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Вы обязаны платить алименты на своего ребенка вне зависимости от того есть ли у Вас кредиты; если кредит был потрачен на нужды семьи, то Вы можете разделить не только совместно нажитое во время брака имущество, но и кредит. С уважением, Станислав Пичуев.