Возможно ли принудительно выселить алкоголика-отца из моей предоставленной комнатной квартиры, которую сейчас он разделяет с моей семьей и другими соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуста можно ли принудительно через суд выселить отца алкаголика. В ком. кв которую я ему предоставлю. Сейчас он живет в 2 х ком. кв.которая разделена на троих по 1/3.он тоже имеет часть, дочь и мать. Мать он выжил. А теперь принялся за мою семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Ваш отец является собственником доли в квартире, то подать иск о его выселении Вы не сможете. Даже в судебном порядке выселить его не получится.

Здравствуйте! Если отец является собственником, то его даже в судебном порядке нельзя выселить. Можете только продать свои доли, но сначала обязаны ему предложить выкупить.

Да ни как не получится его выселить ту вам нужно его направить на принудительное лечение.