Как справиться с перегрузкой платежей по кредитам и получить новый кредит, не объявляя себя банкротом?

• г. Краснодар

Если платеж по кредитам превышает ежемесячный доход. Объевлять себя бонкротом не хочу. Банки отказывают в кредите на более длительный срок по причине закредитованости и текущих просрочек. Что можно зделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!