Как признать дом аварийным? У нас дом больше 200 кв.м. и разделен на доли, износ дома по проверке 2015 году 74%.

• г. Сарапул

Как признать дом аварийным? У нас дом больше 200 кв.м. и разделен на доли, износ дома по проверке 2015 году 74%.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Нужно подавать заявку комиссии.

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением о признании дома аварийным в межведомственную комиссию, они будут решать этот вопрос. Возможно понадобиться проведение экспертизы.

Добрый день!

Обратитесь в администрацию и жилинспекцию с просьбой обследовать дом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.