Как признать дом аварийным? У нас дом больше 200 кв.м. и разделен на доли, износ дома по проверке 2015 году 74%.

• г. Сарапул

Как признать дом аварийным? У нас дом больше 200 кв.м. и разделен на доли, износ дома по проверке 2015 году 74%.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Нужно подавать заявку комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением о признании дома аварийным в межведомственную комиссию, они будут решать этот вопрос. Возможно понадобиться проведение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь в администрацию и жилинспекцию с просьбой обследовать дом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать кто должен проводить комиссию чтоб признать дома аварийным, если согласно техническому паспорту от 1.01.2005 износ дома составлял 75% дом восьми квартирный.

Я проживаю в муниципальном жилье (по настоящее время). В 2010 году дом признан ветхим и аварийным со 100% износом. Оплату за комунальные платежи берут полной манетой, как получить перерасчет?

Возможно ли признать дом аварийным,1917 г постройки, на основании того что он является одноэт. С цокольным этажом, экспертизу технического состояния делали, ответ был требуется кап ремонт, в администрации сказали что заключение экспертизы д.б аварийное, но ведь цокольные этажи сейчас непригодны для проживания?

Дом признан аварийным 5 лет чтобы не делать капремонт, администрация признала его ветхим. Квартира 56 м 2 в собственности Какую квартиру я могу получить взамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение