Бывшего мужа лишили родительских прав - какие документы теперь нужно оформить?

• г. Кострома

Бывшего мужа лишили родительских прав. После решения суда которое вступило в силу, какие документы нужно оформлять? Дают какой то документ, что отец моих детей лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакой документ не дают. Сведения о лишении родительских прав направляются в Отдел ЗАГС. Отец ребенка не может получить свидетельство о рождении ребенка, так как он лишен родительских прав.

Здравствуйте, Наталия.

Вам должны выдать в суде решение, о лишении бывшего мужа родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Добрый вечер!

Полагаю, что никакие документы оформлять не нужно.

Документом, подтверждающим этот факт лишения родительских прав будет судебное решение.

Удачи Вам!