Правомерность получения алиментов после решения суда об усыновлении

• г. Рязань

Усыновил ребёнка жены от первого брака. Суд вынес решени об усыновлении в мою пользу и лишил родительских прав прошлого мужа. Решение вступило в силу с июля месяца. После решения суда до настоящего времени ей все ещё приходят алименты от прошлого мужа (муж военный) на ребёнка. Правомерно ли они приходят? Нужно ли возвращать деньги которые поступили после решения суда? Не считается ли это обогащением? Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это неосновательное обогащение. Взыскателю необходимо обратиться к приставам с заявлением об окончании исполнительного производства с приложением соответствующих документов.

И да, если бывший должник захочет вернуть излишне уплаченные деньги с процентами, то суд встанет на его сторону.