Как изменится свидетельство о рождении после лишения бывшего мужа родительских прав

• г. Кукмор

Моего бывшего мужа лишили родительских прав, вчера только получила решение из суда. Скажите мне теперь нужно переделывать свидетельство о рождении дочери (чтобы в графе отец вычеркнули бывшего мужа) или нет? Что мне теперь вообще делать с судебным решением. Какие документы ребенка нужно поменять (если, конечно, вообще нужно что-то менять)?

Ответы на вопрос (1):

Никаких документов менять не нужно. Хоть бывший муж и лишен родительких прав, но ребенок остется его наследником (если его не усыновят), и сохраняет право на алименты.