Обязана ли автор монографии разослать книги в книжную палату и библиотеки, если издательство не выполнило это требование?

• г. Краснодар

Разъясните, пожалуйста. Я автор монографии. Отдала макет книги в типографию для печати. По закону о рассылке обязательного экземпляра издательство вроде должно само разослать 16 экземпляров книг в книжную палату и библиотеки. Могут ли меня как автора привлечь к ответственности, если издательство не сделало обязательную рассылку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли меня как автора привлечь к ответственности, если издательство не сделало обязательную рассылку?

Здравствуйте Вас не могут привлечь как автора, скорее вы можете, чем вас.