Я позвонила в издательство «Эльф ИПР», мне ответили, что они не обязаны ничего никому предоставлять.

• г. Москва

Я представитель автора книги. Книга была издана в 2007 году, но не зарегистрирована в книжной палате (не были переданы бесплатные экземпляры книги – 16 экземпляров в книжную палату в соответствии с законодательством РФ).

Договор на издание книги был заключен с издательским центром «Литкон», а книга издана издательством «Эльф ИПР» и этим же издательством книги был присвоен уникальный идентификационный номер ISBN. Я делала официальный запрос в книжную палату по-поводу наличия в книжной палате книги. На мой запрос пришел ответ, что книги нет в книжной палате, она не была передана туда. Я позвонила в издательство «Эльф ИПР», мне ответили, что они не обязаны ничего никому предоставлять. Тогда я обратилась в издательский центр «Литкон», там мне ответили, что возможно и не передавали в книжную палату книгу и что они постараются доставить книгу сейчас. Мало того, издательский центр «Литкон» не выполнил обязательства в соответствии с Договором издания, а также с Договором поставки (при чем данный Договор был заключен с «ИПЦ Маска»). Книга была выпущена неотредактированной, несмотря на то, что были оплачены все услуги (квитанция об оплате на руках и в ней написано, что были оплачены услуги на издание книги именно в издательском центре «Литкон»). К сожалению у автора нет Договора издания и поставки, подписанного со стороны издательского центра «Литкон». Издательство не направило Договора, а также несколько экземпляров на адрес автора. Не совсем понятно, почему автор обратилась в одно и заключили Договор издания с издательским центром «Литкон», книгу издало издательство «Эльф ИПР», а реализует «ИПЦ Маска». И никто ни за что не хочет отвечать. Ведь за несвоевременную и неполную доставку обязательного экземпляра производители несут ответственность в соответствии с законодательством РФ об административных правонарушениях. Помогите в решении данного вопроса.

Я ранее подавала свою заявку, но сейчас более подробно объяснила ситуацию. Очень жду Вашего звонка.

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор или любые письменные доказательства, свидетельствующие о его заключении. Свидетельские показания не допускаются