Как обжаловать решение суда о выставлении автомобиля на торги и взыскании денежных средств?

• г. Ярославль

Я купила автомобиль, а он оказался в залоге у банка. Проверяла по всем базам ни каких обременений не выявила. Суд вынес заочное решение выставить автомобиль на торги и взыскать с первообладателя ден. ср-ва. Какими доводами я могу обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Первое что Вам необходимо это отменить заочное решение ст.237 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте изначально пишите заявление на отмену заочного решения. На оснвоании заявления его отменят. После отмены будет вновь рассмотрение, вам надо будет доказывать что Вы добросовестный приобретатель и не знали, не могли знать о притязании третьих лиц на автомобиль, внесли оплату продавцу, предъявите договор купли-продажи.

Я купила автомобиль, а он оказался в залоге у банка. Проверяла по всем базам ни каких обременений не выявила. Суд вынес заочное решение выставить автомобиль на торги и взыскать с первообладателя ден. ср-ва. Какими доводами я могу обжаловать решение суда?

Добрый вечер! Ваши основные доводы, что в реестре залогов авто не значилось (если конечно Вы его проверяли), в ГИБДД ограничений не было, ПТС оригинальный.