Не понял, можно не слушать коллекторов? Сетелем им долг передал, с 3 тыс. заплатил 7,прошёл год звонят и говорят 16 тыс. долг.

• г. Краснодар

Не понял, можно не слушать коллекторов? Сетелем им долг передал, с 3 тыс заплатил 7,прошёл год звонят и говорят 16 тыс долг.

Ответы на вопрос (3):

Да,можно их не слушать. Их даже не стоит слушать. Они никаких законных прав и полномочиями не обладают.

Все споры о долгах решаются через суд.