Как предотвратить или снизить штраф за изъятие товаров в аэропорту Внуково и доказать их личное использование?

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад в аэропорту Внуково у меня были изъяты 44 сумки и кошелька, привезенных из Италии. Я их везла для себя, родственников, своих подруг и знакомых, о чем сообщила таможенникам. Был составлен акт таможенного досмотра и акт отбора проб и образцов для оценки стоимости товаров. Мне пояснили, что будет наложен штраф в размере от 0,5 до 2 стоимостей изъятого товара по российским рыночным ценам. Мною были предоставлены копии чеков из магазинов, где указана стоимость товаров значительно меньше российской рыночной. Но устно предупредили, что чеки учитываться при оценке не будут. Стоимость товаров 3100 евро, вес 20 кг. Вопрос! Какие меры можно предпринять, чтобы уменьшить размер штрафа, либо избежать его? Каким образом можно доказать, что часть данных вещей я везла для личного использования, тем самым снизить размер штрафа. ВСЕ вещи были признаны не для личного использования и изъяты.

Ответы на вопрос (1):

Какие меры можно предпринять, чтобы уменьшить размер штрафа, либо избежать его? Каким образом можно доказать, что часть данных вещей я везла для личного использования, тем самым снизить размер штрафа. ВСЕ вещи были признаны не для личного использования и изъяты.

этот вопрос не решается на безвозмездной основе. Обратитесь к юристу/адвокату очно.