Внук умер, бабушка не знает куда обращаться и какие документы нужны. Уже несколько дней осталось до полу года.

• г. Хабаровск

Внук умер, бабушка не знает куда обращаться и какие документы нужны. Уже несколько дней осталось до полу года.

Ответы на вопрос (1):

Внук умер, бабушка не знает куда обращаться и какие документы нужны
Обращаться к нотариусу по месту проживания внука. Нужно свидетельство о смерти и заявление.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

Хозяин мотоцикла умер наследником осталась его мать, мотоцикл не снят с учета и несколько лет не проходил тех осмотр, сейчас бабушка хочет передать его внуку, но внук от дочки. Что нужно для этого и какие документы?

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Я внук. Моя бабушка умерла в 2012 году. Осталась дача оформленная на бабушку. У бабушки 2 сына родных осталось. Один из них мой отец который умер в 2018 году. Вопрос: Что мне положено по закону.

Квартира приватизирована на двух человек на бабушку и внука по 1.2 доле куда нужно обратится чтобы бабушка могла подарить свою долю внуку и какие документы нужны.

Имеет ли право внук на наследство бабушки если его отец умер но жив дядя этого внука, т.е сын бабушки? На бабушку зарегистрированы 2 авто. Сын бабушки умер, когда внуку было 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение