Банк сократил время выплаты в два раза после просрочки платежа на два месяца - законно ли это и как исправить ситуацию?

• г. Пермь

В связи с просроком платежа на два месяца банк сократил время выплаты в два раза и соответственно ежемесячный взнос в два раза увеличился. Законно ли это? и как возможно это исправить?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это?

Подобные действия могут быть предусмотрены договором с банком. Так что внимательно изучайте Ваш кредитный договор.

и как возможно это исправить?

Заявлениями в Роспотребнадзор и в Центробанк, при необходимости - в суд.

Вам надо внимательно изучить кредитный договор. В нем должно быть отображено изменение условий договора. Если банк сделал это незаконно, обращайтесь в суд и требуйте восстановления прежних условий.