Вопрос о возможности уменьшения процента алиментов при официальной работе и наличии ещё одного ребёнка

• г. Владивосток

Если я буду работать официально, то половину з/п будут отчислятся на алименты. У меня есть ещё один ребёнок ему 2.4,я мать одиночка. Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить процент алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон, это возможно только в судебном порядке (ст. 119 СК РФ). Следует подать в мировой суд иск об уменьшении алиментов.