Проблемы с профсоюзом - отсутствие защиты и подписание документов руководителем

• г. Санкт-Петербург

У нас коллектив 57 человек, в профсоюзе 5 человек. Из профсоюза вышла по принципиальным вопросам, т.к. никакой защиты от действий руководителя нет. Профсоюз действует в интересах работодателя, либо как выгодно им обоим. Как защититься от подобного слияния, если руководитель подписывает согласование профсоюза на всех видах документов и прикрывается этой подписью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Людмила

Создайте еще один профсоюз на предприятии, возьмите только проверенных людей туда.

Удачи Вам и вашим близким.