После ДТП я был виновником, но не сообщил в страховую вовремя - вопрос о компенсации ущерба.

• г. Пенза

После ДТП где я был виновником вызвали комиссара и всё оформили. Пострадавшему моя страховая компания всё выплатила, а с меня сейчас требует возместить ущерб так как я не сообщил в пятидневный срок о дтп в свою страховую. Правы они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Если действительно не сообщили, а этот момент предусмотрен правилами страхования, то могут заставить возместить ущерб страховой компании

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.