Не выплатили доплату ребенку, получавшему пенсию по потере кормильца, после достижения им 18 лет - законно ли такое решение?

• г. Челябинск

Ребёнок получал пенсию по потери кормильца в 2016 году 29 декабря ему исполнилось 18 лет и доплату в размере 5000 руб нам не выплатили говорят что ему не хвати два дня для этой выплаты законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Да, все законно, к сожалению для вас. ничего не поделаешь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Законно. Если бы он обучался на очном отделении, выплата пенсии по случаю потери кормильца ему была бы продолжена, и в этом случае он имел бы полное право на получение единовременной выплаты в 5 000 рублей.