Можно ли переоформить договор найма на социальный найм 2-комнатной квартиры, если ордер был выписан только на одну комнату?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я переоформить договор найма на 2-х ком. кв. на социальный найм этой же кв. но прожив в квартире оказалось что ордер был выписан в 1979 г. только на одну комнату из двух? После смерти тещи я оформил договор НАЙМА на эту квартиру, а не на одну из этих комнат! А вот уже при передачи квартиры в город мне предлагают СОЦ. НАЙМ согласно ордера на одну комнату-15 м, вторая 7,7 не дают? Все 38 лет оплата за кв. шла полностью как за двушку!

Ответы на вопрос (2):

Переоформить вы можете, если другая сторона по договору будет не против. Возможность есть, но не факт что другая сторона на это согласится.

Если будет конфликт, то данный спор необходимо будет решать в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый Михаил.

Требуйте оформления всей квартиры а не комнаты, если не согласятся то суд

Удачи Вам и вашим близким.