У меня военная пенсия - остаются ли какие-либо денежные средства после ареста счета и удержания алиментов?

• г. Москва

У меня военная пенсия. Задолженность по банкам и недавно закончилось удержание с нее 50% алиментов. Счет соответственно арестован. На пенсии какие нибудь денежные средства остаются или снимают все полностью.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют право больше 50% снимать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день! Всё полностью не имеют права. Если есть алиментные обязательства, в общей сложности по всем долгам удерживать будут 70% с пенсии

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Узнайте у пристава погашена ли задолженность по алиментам и закрыто ли исполнительное производство. Получите постановление о закрытии исполнительного производства. При отсутствии задолженности по алиментам удержания с пенсии не должны превышать 50%. Если есть решения по взысканию кредитов, то банк исполняет решения суда, но тоже в пределах 50% поступлений на пенсионный счет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, если удержание алиментов закончилось, то взыскание задолженности с пенсии перед банками по закону не может превышать 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.