Судебные приставы требуют повторной оплаты штрафа после рассрочки - что делать?

• г. Томск

В прошлом году, меня, за не уплату штрафа, судебные Приставы увезли в суд, где мне дали 2 месяца на оплату штрафа в двойном размере. Я там вину признал, не бодался. После написал заявление на рассрочку, так как штраф не 500 руб, и мне Ее предоставили, на 3 месяца, даже график сделали. Так вот, платил я не по графику, но за 3 месяца всю сумму выплатил, даже больше на 400 руб, случайно. И забыл. Сегодня мне приходит письмо от этих Приставов опять, по поводу этого штрафа, типа я его не оплатил. Чеки у меня на руках. Времени вообще нет разбираться с ними ехать, но в тоже время понимаю что они не отстанут. Может это потому что я не по составленному графику платил? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

[u]Может это потому что я не по составленному графику платил?

Добрый день! Если на последнюю дату рассрочки была внесена вся сумма штрафа, то график не считается нарушенным. К приставу лучше обратиться со всеми квитанциями иначе рискуете получить арест счетов и повторное списание денег, а вернуть их потом достаточно проблематично и долго.