Должна ли я буду выписать ребенка из его квартиры и зарегистрировать у себя, если дети остаются со мной?

• г. Москва

Собираемся развестись с мужем. Старшая дочь прописана у него в квартире. Должна ли я буду выписать ребенка из его квартиры и зарегистрировать у себя, если дети остаются со мной?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Мария, не обязательно. Она может остаться прописанной и у мужа.

Уважаемая, Мария! Если будет решение суда об определении места жительства детей с Вами, то Вы должны будете исполнить это решение суда и зарегистрировать детей по своему месту жительства. На практике этого никто не делает. Но у мужа будет возможность на основании этого решения снять детей с регистрационного учета и обязать Вас зарегистрировать их по Вашему месту жительства. При этом, дети сохранят право пользования жилым помещением, в котором проживает их отец.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ваша дочь может оставаться быть прописана у своего отца.