Приватизация квартиры - Как решить вопрос с опекаемым ребенком?

• г. Омск

Дело в том, что я приватизирую квартиру. В ней прописаны я, собственница квартира и опекаемый мной ребенок. В квартире я живу с 1986 года. Ребенка под опеку взяла в 2004 году и естественно, прописала у себя. Ребенок стоит на очереди на получение квартиры как сирота по линии опеки. Теперья свою квартиру хочу приватизировать на себя. Как быть с опекаемым? Если он прописан у меня, значит его должны включить в приватизаци., но у меня есть свои взрослые дети, есть кому оставить квартиру, да и ребенок потеряет право на очередь на жилплощадь. Как быть? Мне предлагают выписать его из квартиры, но выписывают его только вместе со мной. А как я приватизирую квартиру, если выпишусь?

Ответы на вопрос (4):

Вы абсолютно правы, Наталья Степановна, выписываться нельзя.

Доброго Вам дня!

увы, вы все правильно думаете. ребенка вы не снимите с регистрации. и тот в свою очередь будет учавствовать в приватизации с вытикающими последств.

Дело в том, что я приватизирую квартиру. В ней прописаны я, собственница квартира и опекаемый мной ребенок. В квартире я живу с 1986 года. Ребенка под опеку взяла в 2004 году и естественно, прописала у себя. Ребенок стоит на очереди на получение квартиры как сирота по линии опеки. Теперья свою квартиру хочу приватизировать на себя. Как быть с опекаемым? Если он прописан у меня, значит его должны включить в приватизаци., но у меня есть свои взрослые дети, есть кому оставить квартиру, да и ребенок потеряет право на очередь на жилплощадь.Как быть?

увы, в вашем случае ребенок учавствует в приватизации и получает долю от вашей квартиры и его сразу снимут с очереди. Не пользуйтесь правом приватизации. т.к. если вы его каким либо образом снимите с рег.учета, и приватизируете квартиру, на вас подст администрация в суд. т.к. администрации есть куда деть потенциальную квартиру нуждающемуся.