Возможно ли управление автомобилем на территории России по иностранной генеральной доверенности?

• г. Омск

Могу ли я управлять автомобилем, стоящим на учёте в Кыргызстане на территории России по генеральной доверенности, выданной в Кыргызстане?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеете полное право управлять данным автомобилем, при наличии водительского удостоверения

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Можно управлять, но только в период временного ввоза машины, который, как правило, не превышает 6 месяцев, после чего машину нужно вывезти из России.