Правильная форма вопроса сотрудника полиции при осведетельствовании - выбор между прохождением и отказом

• г. Уфа

Как должен сотрудник полиции спрашивать прохождение осведетельствования на месте: будете проходить? Или отказываетесь проходить? Или разницы не имеет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такие вопросы ИДПС задает уже после того, как Вы начали уклоняться от прохождения освидетельствования.

Вначале он никаких вопросов не задает, а просто предлагает пройти освидетельствование на месте.

Бог Вам в помощь.

Не имеет значения как спрашивает. Он предлагает пройти освидетельствование. На законодательном уровне формулировки вопросов не регламентируются.

День добрый, Марат. Вам зададут вопрос: "Будете проходить". Если Вы уже не выкажете желания, то последует. Наверняка, вопрос: "Отказываетесь проходить?" (что будет зафиксировано в протоколе).