Какая выплата положена на детей от разных браков?

• г. Киров

17. 02.2017 г. умерла сестра, какая выплата положена их совершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (3):

17. 02.2017 г. умерла сестра, какая выплата положена их совершеннолетним детям?

Детям положена пенсия по потере кормильца. И у детей есть право на наследство после смерти матери.

Здравствуйте! В данном случае положена пенсия по потере кормильца, а также они имеют право на наследство по закону согласно Гражданскому Кодексу РФ.

Членам семьи, оставшимся без средств существования, выплачивается определенная пенсия в зависимости от того, кем был кормилец при жизни:

если работал хотя бы один день, за который отчисляли налоги в Пенсионный фонд России (ПФР), то семья получит страховую пенсию;

если являлся военнослужащим, космонавтом либо пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, то начислят государственную пенсию;

если же кормилец не отработал ни одного дня либо его смерть наступила из-за действий членов его семьи, то положена социальная пенсия.

Каждый вид пенсии имеет свои размеры, условия назначения и отдельный круг получателей.