Как попасть в детдом, если с матерью и отчимом жить не хочу, а отец в другом городе, мне 15 лет.

• г. Якутск

Как попасть в детдом, если с матерью и отчимом жить не хочу, а отец в другом городе, мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства самостоятельно заявив о не желании жить в семье. Органами опеки будет проведена проверка Вашей семьи, если выяснится факт, что вашим законным представителем (мамой) были не надлежащим исполнения по вашему воспитанию, то Вашу маму лишат либо ограничат в родительских правах. Также вызовут Вашего родного папу и если все будет хорошо, то он вас сможет забрать. А если по каким то причинам не сможет забрать Вас родной папа либо его лишат родительских прав или ограничат, вы попадёте детский дом. Где условия намного хуже чем в семье, там общая одежда, общие принадлежности и т.д. Не совсем интеллегентные дети, с которыми конфликт может произойти в первый же день и могут даже побить. Подумайте прежде чем идти в органы опеки и попадать в детдом. Позвоните родному папе, пусть он решит с вашей мамой с кем вам жить. Если мама не против будет, и папа будет согласен вас забрать к себе, плюс ваше мнение. Так и решится вся ситуация.