Ситуация с кредитом в Русском стандарте - как решить проблемы с выплатами и судебным приказом?

• г. Калининград

Я Лаптева Анна Викторовна живу в Калининграде Брала кредит в русском стандарте потом не смогла платить в связи с падением зарплаты по одному договору пришёл судебный приказ о возврате денег сто тысяч рублей в течении 10 дней а по трём другим предложили реструктуризацию но надо первоночально внести 4500 а у меня нет денег Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день, в течении десяти дней подавайте заявление в суд на отмену судебного приказа, главное срок не пропустите, удачи вам.

Здравствуйте Анна. 10 дней вам дается не на уплату, она отмену судебного приказа. Нужно оформить заявление и отнести его к мировому судье, чтобы судебный приказ отменили.

Здравствуйте! Судебный приказ можно обжаловать, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения. Не можете платить, не платите ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, Анна, Викторовна, если вы не согласны с суммой, подлежащей уплате в соответствии с судебным приказом, вы вправе обжаловать его и уже в судебном процессе уменьшить сумму платежа. Если остались вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, Анна Викторовна. Коллеги правы, нужно срочно подать возражения в суд, дабы отменить приказ, т.к. банком там накручены явно чрезмерные проценты. Потом дело перейдет в районный суд, где будет можно проценты значительно снизить. Против этого банка приходилось работать не раз, всегда его требования были завышены и в судах удавалось их минимизировать. Возражения должен составить юрист. Срок на отмену приказа исчисляется со дня получения копии приказа, если он пришел почтой, то с даты, указанной на штемпеле конверта, а не с даты приказа, как некоторые ошибочно считали и потеряли право на защиту. Обращайтесь через мою почту, если нужна помощь. Удачи вам.