Отсутствие срока давности у судебного решения - что делать, если задолженность исчезла с госуслуг?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли срок давности у судебного решения? Муж давно брал кредит и не платил. На госуслугах высвечивался этот долг. Исполнительный лист не получал, судебного решения не видел. Теперь решил его погасить, а госуслуги пишут, что задолженность отсутствует.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана. У судебного решения нет срока давности и долг будет всегда, пока должник его не выплатит. Даже если судебные приставы возвращает исполнительный лист взыскателю, взыскатели есть право подать его вновь на исполнение.