Возможно ли сохранить молдавское гражданство при получении российского гражданства? Рассмотрение способов двойного гражданства.

• г. Казань

Я молдаванка и делаю российское гражданство. Есть ли у меня возможность сохранить молдавское гражданство и получить российское?

И что это за способ?

Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, увы нет возможности сохранить молдавское гражданство и получить российское, от молдавского вы должны писать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Если я отказалась от молдавского, получила российское гражданство. Могу ли я подать на восстановление российского гражданства и в дальнейшем быть носителем двойного гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я подола заявление об отказа от Молдавской гражданства первый этап.

А сейчас вышел закон что при получение российской гражданства можно не откозаться.

Могу ли я откозаться от подаче заявления второй этап чтоб сохранить и Молдавское гражданство.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я в марте получила российское гражданство, ответ об отказе от молдавской гражданстве нет, пока. Это значит что мне пока не анулировали молдавское гражданство.

Вопрос: смогу ли я получить материнский капитал, после рождения второго ребёнка?

У меня Российское гражданство и Молдавское гражданство, могу ли я в Молдавском посольстве в г Москва получить биометрический загранпаспорт и какие документы мне необходимы.

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Я молдаванка,36 лет, не замужем. Есть ли реальная возможность получить российское гражданство? И сколько это занимает времени? Я слышала что в последнее время в Молдавии приостановили этот процесс. Благодарю.

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство, она писала отказ от молдавского, но домой не ездила отказываться, утверждает что молдавское гражданство у нее сохранилось (выходит 2 гражданства), хочет вывезти сына и жить там. Сможет ли она это сделать? А если вывезет сына незаконно, смогу ли я его вернуть НЕ сможет ли она оформить ему молдавское гражданство и его потом не выдадут?)

У меня сейчас Российское гражданство. Но мне сейчас необходимо получить Украинскую постоянную прописку. Теряю ли я при этом Российское гражданство? Есть ли возможность его сохранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Российское гражданство и декларированные молдавское. Могу ли я купить из России на Молдавском паспорте билет на самолёт в Италию?

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Имею два гражданства (молдавское и российкое). можно пересечь границу на молдавском загран паспорте, имея внутренний и загран российкий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение