Как сохранить Молдавское гражданство при получении российского - оптимальные пути действия.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я подола заявление об отказа от Молдавской гражданства первый этап.

А сейчас вышел закон что при получение российской гражданства можно не откозаться.

Могу ли я откозаться от подаче заявления второй этап чтоб сохранить и Молдавское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый вечер!

Да, можете отозвать заявление и все и сохранить ваше гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я в марте получила российское гражданство, ответ об отказе от молдавской гражданстве нет, пока. Это значит что мне пока не анулировали молдавское гражданство.

Вопрос: смогу ли я получить материнский капитал, после рождения второго ребёнка?

Имею два гражданства (молдавское и российкое). можно пересечь границу на молдавском загран паспорте, имея внутренний и загран российкий?

Возможно ли сохранить молдавское гражданство при получении гражданства РФ.

Спасибо.

У меня Российское гражданство и Молдавское гражданство, могу ли я в Молдавском посольстве в г Москва получить биометрический загранпаспорт и какие документы мне необходимы.

Я родилась в Молдавской ССР, мои документы советского образца выполнены одновременно на двух языках, на русском и на молдавском. При подаче заявления на получение гражданства РФ в ФМС требуют переводы. Действительно такие требования? Заранее благодарю за ответ.

У меня Российское гражданство и декларированные молдавское. Могу ли я купить из России на Молдавском паспорте билет на самолёт в Италию?

Можно ли после принятия в гражданства России и ожидания получения Российского гражданства и паспорта, подать документы на Молдавское гражданство и на Молдаский паспорт? Паспорт Молдовы сделают быстрее. Пока ожидаю Российский паспорт выехать в Россию? Не появятся ли проблемы на таможне? И не откажут мне в выдачи Российского гражданства, в связи с тем, что во время ожидания Российского гражданства, сделал Молдавское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка свидетельство о рождении молдавское, мы получили гражданство РФ и ребенок тоже, хотим поменять свидетельство о рождении ребенка на российское, так на молдавском нет отчества, скажите пожалуйста, возжно ли поменять?

Я получила российское гражданство имея уже молдавское гражданство. Сейчас я обязана оповестить ФМС о наличии второго гражданства, т.е. о наличии молдавского гражданства. Была ли я обязана отказаться от молдавского гражданства после получения российского? Могу ли я иметь два гражданства? Или мне сейчас необходимо отказаться от молдавского гражданства?

Заранее спасибо за ответ!

У меня двойное гражданство: немецкое и молдавское, могу ли отказаться от молдавского гражданства, чтобы принять российское, не потеряю ли в этом случае немецкое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение