Как мама двоих детей и опекун несовершеннолетнего, могу ли я получить статус многодетной матери?

• г. Адыгейск

Я Мама двоих детей и опекун малолетнего несовершеннолетнего. Старшим:20 (обучается в ВУЗе и 18 (заканчивает школу). Могу ли я получить статус многодетной матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы же ребенка не усыновили, поэтому матерью его Вы не являетесь. Оснований для получения данного статуса нет.

Здравствуйте! В данном случае Если хотя бы одному ребенку исполнилось полных 18 лет, а детей младшего возраста осталось менее трех, то женщина перестает считаться многодетной. Соответственно, все имеющиеся права и льготы отменяются.

Добрый день! Увы, не можете, закон Российской Федерации не позволяет, поскольку старшие дети уже совершеннолетние

Удачи Вам и всего доброго!