Где нам сказали что мы не первые кто попался на удочку.

• г. Ростов-на-Дону

В июле 2010 г. заключи договор поставки авто с автосалоном через интернет срок поставки 1 мес. согласно выставленного счета внесли предоплату 50% Ждали до конца сентября слушав их бесконечные обещания. Затем невыдежав посетили эту контору. Явные оферисты. Написали заявление в РОВД Октябрьстокого района г. Ростова-на-Дону. Где нам сказали что мы не первые кто попался на удочку. Приняли заявление. Начали проверку. Затем отказали в возбуждении по сроку, сообщив что однако решение подлежит отмене по инициативе ровд для проведения дополнительной проверки. На сегодняшний день следователь говорит что основания для возбужения дела есть. Документы он передал в прокуратуру, но они там уже месяц лежат. Дело так до сих пор и не возбудили. Фирма съехала с адреса. Но по тем же телефонам отвечают те же люди та же деятельность, те же электронные адреса и сайт, офис на дугой стороне улицы немного изменили название (не автосалон Авторитет, а Автотехцентр Авторитет) и говорят что к автосалону не имеют отношения мы другая фирма, директор с другой фамилией, вобщем директор Пупкин и все теже лица. Милиция разводит руками. Куда мне обратиться? Куда жаловаться? Уже даже больше не в деньгах, а в справедливости. Вопрос осложняется тем что автосалон и РОВД в г. Ростов-на-Дону а я в Краснодаре. Сами понимаете не наездиешься.

Как добиться наказания оферистов?

Сейчас моя цель добить вожбуждения уголовного дела в отношении как минимум директора а лучше всей организованной группы, объявление их в розыск поскольку директор скрывается, и реальный срок. Но как этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, наверное, следует обратиться к специалисту, выдать доверенность, чтобы он мог заниматься делом. Из вопроса видно, что основания для возбуждения уголовного дела есть. Работы будет достаточно. Надо взять выписку из ЕГРЮЛ на фирму, в каком статусе она сейчас находится. Также и на другую фирму, которая по этому адресу находится. Возможно, там один и тот же учредитель. Надо писать жалобы в областную прокуратуру на бездействие милиции, в Генеральную прокуратуру и т.п Если надо, обжаловать действия следователя.