Какие документы мне нужны для восстановление в военную службу по контракту?

• г. Москва

Какие документы мне нужны для восстановление в военную службу по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Придите в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете. Если вы с учета сняты, по возрасту или по иным причинам, обратитесь в тот, к которому вы относитесь по месту жительства и прописке. Полный список военкоматов можно найти на сайте Министерства обороны Российской Федерации. С собой вы должны иметь паспорт, а также военный билет или иные документы, оставшиеся у вас в качестве свидетельства прохождения службы.

Напишите заявление о том, что вы желаете поступить на военную службу по контракту. Оно составляется по образцу, который вам выдадут на месте. При этом вы можете указать как предпочтительный тот род войск, служба в котором вас больше всего привлекает. Он не обязательно должен совпадать с опытом, который у вас имелся на предыдущем этапе службы. Но учтите, что выше всего вероятность того, что вас распределят именно на ту должность, в которой у вас есть опят и знания.

Пройдите медицинскую комиссию. Она проводится в три этапа, и первый из них контролируется специалистами районного военного комиссариата. Проверка будет проведена на общее состояние здоровья, а также годность к военной службе.

При успешном подтверждении вашей годности по здоровью проверьте свою физическую подготовку. На этих испытаниях будут проверены не только общеспортивные, но и специальные военные навыки, полученные ранее на службе.

5 При одобрении вашей кандидатуры обсудите все детали контракта и распределения в часть с военным комиссаром. На этом этапе перед подписанием контракта вы должны еще раз обдумать свое решение о возвращении в армию. Ведь по российскому законодательству для прекращения контракта вы должны будете иметь более веские основания, чем собственное желание.

Судя по всему Вы ведете речь идет о повторном поступлении на военную службу по контракту после увольнения с нее. Полный перечень документов, необходимых для поступления на военную службу по контракту, Вы можете получить в военном комиссариате по месту жительства.