Может ли мужчина не платить алименты если жена согласна и как это оформить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да Может мужчина не платить алименты, если жена согласна, жене просто надо отозвать исполнительный лист у судебного пристава.

Если имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Жена может забрать исполнительный лист из службы судебных приставов, однако имеет право в любой момент представить его обратно.

Здравствуйте!

Если супруга отзовет исполнительный лист, то платить не будет.