Вопрос такой, могу ли я,не выкупать посылку с наложенным платежом с почты? Спасибо, звонить не могу, плохо говорю, извините.

• г. Томск

Вопрос такой, могу ли я,не выкупать посалку с наложеным платежом с почты? Спасибо, звонить не могу, плохо говорю, извините.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Павлович! Да, можете. Но продавец имеет право на возмещение с вашей стороны почтовых расходов. Всего доброго!

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:

Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.