Можно ли отказаться от выкупа посылки с наложенным платежом и что будет, если не выкупить?

• г. Уфа

Могу ли я не выкупать посылку с наложенным платежом, отказавшись письменно на почте. Если пришла смс на телефон о просьбе выкупить иначе они обратятся в суд?

Ответы на вопрос (2):

Алена, если речь о дистанционной торговле, то Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи, и в течение 7 дней после передачи, магазин не вправе принуждать Вас к покупке. Однако у продавца есть право требовать с Вас выплаты издержек на возврат товара до склада продавца, т.е. оплату стоимости доставки от Вашего почтового отделения до магазина.

Можете, однако продавец вправе в таком случае взыскать с вас свои расходы на его пересылку туда-обратно.