Нужно ли представлять чеки о растрате алиментов на ребенка в суде?

• г. Мурманск

Если мой бывший супруг подаст заявление в суд о надлежащей растрате алиментов, нужно ли мне представлять чеки о том, как они расходуются на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Вам лучше конечно подстраховаться в расходовании алиментов именно на нужды ребенка, однако суд не решает такие вопросы, муж может пожаловаться в отдел опеки, а они могут прийти и посмотреть, есть ли продукты в холодильнике, на чем спит и чем играет ребенок.

Здравствуйте! По действующему семейному законодательству РФ, Вы не обязаны отчитываться о том, на что потрачены алименты на ребенка.

Здравствуйте, Марина

Таких заявлений в суд не подают и суд подобные вещи не рассматривает. Вы не обязаны отчитываться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ничего не нужно предоставлять. По закону вы не должны отчитываться перед ним о трате алиментов, в ст. 60 СК у него есть только право просить суд перечислять до 50 процентов алиментов на счет ребенка в банке.

Если мой бывший супруг подаст заявление в суд о надлежащей растрате алиментов,

Такой иск не примут. Нет оснований. Вы не обязаны отчитываться ни перед кем. Главное, что бы ребенок был одет и накормлен.