Как заставить бывшего мужа платить алименты, если пристав не реагирует - советы и рекомендации

• г. Омск

Бывший муж не плати алименты 10 месяцев, пристав никак его не напрягает, что мне делать подскажите? Звоню приставу регулярно, отправила письмо руководителю суд. приставов и тишина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Поскольку судебный пристав бездействует, а начальник УФССП не реагирует на Ваше обращение, пишите жалобу на приставов в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.

Потребуйте от приставов предоставления Вам информации о произведенных действиях по вашему производству. Потребуйте наложения запрета на выезд за границу, ограничении в водительских правах. Подать заявление можно через сайт службы судебных приставов.

Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя и старшего пристава в прокуратуру.