Человеку сняли судимость, но он совершил новое преступление - как будет проходить судебное разбирательство?

• г. Астрахань

Человек был судим по статье средней тяжести, отсидел срок, освободился. Прошло два с чем-то года и он обратился в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. Сегодня суд ходатайство удовлетворил и снял с него досрочно судимость, но дело в том, что вчера этим человеком было совершено другое преступление в момент ещё не снятой и непогашенной судимости, а сегодня он уже этой судимости не имеет. ВОПРОС: Как его будут судить? Как человека с неснятой и не погашенной судимостью или как человека, у которого этой судимости нет, то есть, как впервые совершившего преступление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как человека с неснятой и не погашенной судимостью или как человека, у которого этой судимости нет, то есть, как впервые совершившего преступление? Спа

Добрый вечер! Судить его будут как человека с неснятой и непогашенной судимостью, поскольку на дату совершения преступления постановление о снятии судимости мало того, что не вступило в законную силу, так и вовсе не было вынесено.