Решение проблемы с неправильной парковкой на частной территории жилого комплекса - методы владельца и их правовая обоснованность

• г. Москва

Жилой комплекс, часная территория застройщика. Спец парковка для жильцов сразуза территорией в 3 х мин. ходьбы (построил застройщик). При покупке жильцы подписывали договор, что парковка возле домов запрещена. Всё равно 200 машин стоят под окнами и мешают проезду и чистке снега. Вопрос: что может сделать владелец для того чтобы люди порковались на построенной им стоянке и правоверны ли такие методы, как блокератор колеса и штрафы, и механизм их взымания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор, если жильцы подписывали договор что парковка возле домов запрещена, смотрите условия договора какие методы к ним вы можете предпринять. Для начало можете вручить письменные уведомления с требованием выполнения условий договора.

Правомерны ли установка блокераторов калёс и взымание штрафов. Что ещё можно сделать. Уведомления посылались конечно.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.