Что делать, если отказали в гражданстве своего государства, находясь в РФ, и паспорт стал недействительным?

• г. Москва

Как быть, если я получила отказ от гражданства своего государства, находясь на территории РФ?теперь мой паспорт является не действительным.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Виктория!

Вы теперь являетесь лицом без гражданства, должны получить удостоверение лица без гражданства. Но если отказ от гражданства своего государства был связан с правом получения гражданства Российской Федерации, обратиться в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) для дальнейшей реализации права на гражданство Российской Федерации.