Как начать перерасчет пенсии при подозрении на ошибки в подсчете

• г. Владивосток

Я предполагаю о не верном подсчете пенсии, и хотел бы чтобы мне произвели перерасчет пенсии, с чего в первую очередь начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Если ваше предположение ничем не обосновано, то оно не является основанием для перерасчета Вашей пенсии в индивидуальном порядке. Удачи и добра!

Обратитесь в пенсионный отдел и отдел соцзащиты по месту жительства с заявлениями о порядке начисления и перерасчета пенсии и иных выплат конкретно в отношении Вас. Ответить обязаны в течении одного месяца.